Livres et BD · Victor Hugo · Île-de-France

260 événements
Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
il y a 2 ans
4.2 k
GIQUELLO & ASSOCIES
Terminé · DU 02 févr. 14H30 AU 02 févr. 18H30
Vente de livres et documents par Giquello & Associés le 2 Février 2024
GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Charles Baudelaire
Paul-Jean Toulet
Serge Gainsbourg
Guillaume Apollinaire
Arthur Rimbaud
Crevel René
Antoine-Louis-Léon
Alexandre Iacovleff
Claude François
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon
Famille Le Peletier de Saint-Fargeau
Dante Alighieri
Anselm Kiefer
Eugène Lami
Ernest Laugier
Camille Claudel
Émile Zola
Dominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel Vincent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Île-de-France
  4. Victor Hugo
  5. Événements